English (Stock Exchange; Investment)
fixed assurance note
OBS: fixed assurance note; FAN: term and abbreviation term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation à taux révisable et paiement différé [feminine noun]
OBS: obligation à taux révisable et paiement différé : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.