English (Semiconductors (Electronics); Electronic Systems)
small-outline package [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique); Ensembles électroniques)
boîtier SO [masculine noun]; boîtier à connexions courtes [correct, masculine noun]
DEF: Boîtier plat rectangulaire comportant des conducteurs courts sur deux côtés.