English (Television Arts; Radio Arts)
feed a program [verb]; pipe [verb]
French (Télévision (Arts du spectacle); Radio (Arts du spectacle))
transmettre un programme; diffuser un programme
OBS: Vocabulaire magnétophones, Laboratoire de langues, Office de la langue française.