English (Genetics)
dihybrid [noun]
French (Génétique)
dihybride [masculine noun]
Spanish (Genética)
dihíbrido [correct, masculine noun]
DEF: Individuo heterocigótico para dos pares de alelos; progenie de un cruzamiento entre progenitores homocigóticos que difieren en dos loci.