English (Information Processing (Informatics); Marine and River Navigation Aids; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
sonobuoy processor [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Aides à la navigation fluviale et maritime; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
processeur de bouées acoustiques [correct, masculine noun]; processeur de bouée acoustique [correct, masculine noun]