English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
through-wall synthetic aperture radar [correct]; TWSAR [correct]; through-wall SAR [correct]
PHR: Through-wall synthetic aperture radar processor.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar à synthèse d’ouverture de détection à travers les murs [correct, masculine noun]; RSO de détection à travers les murs [correct, masculine noun]
PHR: Processeur de RSO de détection à travers les murs.