English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
accelerated algorithm [correct]
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
algorithme accéléré [correct, masculine noun]
CONT: En effet, pour un «penumbra deep shadow map(PDSM) »n’ excédant pas les capacités du [processeur graphique], la qualité des images rendues par l'algorithme accéléré sera pratiquement équivalente à celle de l'algorithme général [...]
Spanish (Matemáticas para computación; Programas y programación (Informática))
algoritmo acelerado [correct, masculine noun]