English (Writing Styles; Computer Programs and Programming; Applications of Automation)
computer-aided writing [correct]; CAW [correct]; computer-assisted writing [correct]; computer-aided composition [correct]; computer-assisted composition [correct]; CAC [correct]; CAC
French (Techniques d'écriture; Programmes et programmation (Informatique); Automatisation et applications)
rédaction assistée par ordinateur [correct, feminine noun]
CONT: Dans le cas de la rédaction assistée par ordinateur, le soutien peut être de deux sortes : soit «physique», quand le scripteur dispose d’un processeur lexical, soit «cognitif», quand le scripteur bénéficie d’un programme d’aide qui fournit des suggestions de relecture, et induit une «stratégie de questionnement guidé».