English (Computer Programs and Programming; Information Processing (Informatics))
executable file [correct]; executable [correct, noun]
French (Programmes et programmation (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
fichier exécutable [correct, masculine noun]; exécutable [correct, masculine noun]
DEF: Fichier contenant un programme directement exécutable par le processeur permettant de lancer une application ou une commande.
Spanish (Programas y programación (Informática); Tratamiento de la información (Informática))
archivo ejecutable [correct, masculine noun]