English (Computer Memories)
conventional memory [correct]; base memory [correct]; low DOS memory [correct]
OBS: The memory used to fill up PC-AT [personal computer-advanced technology] system memory, up to the maximum of 640 kilobytes (KB) recognized by the DOS.
OBS: DOS: Disk operating system.
French (Mémoires (Informatique))
mémoire conventionnelle [correct, feminine noun]; mémoire basse [feminine noun]; mémoire de base [feminine noun]
OBS: Zone de mémoire située entre 0 et 640 Ko [kilo-octets], accessible sous MS-Dos [Microsoft disk operating system], quel que soit le type de processeur. Les programmes résidents et les applications fonctionnant sous MS-Dos sont chargés en mémoire conventionnelle.
Spanish (Memorias (Computadoras))
memoria convencional [correct, feminine noun]
OBS: Los primeros 640 kibibytes de memoria, en computadoras IBM PC [computador personal] y compatibles.