English (Sports Facilities and Venues; Physical Education, Coaching and Sport Psychology)
training centre [correct]; TC [correct]
OBS: The facilities used for training athletes.
French (Installations et sites (Sports); Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport)
centre d'entraînement [correct, masculine noun]; CE [correct, masculine noun]
OBS: Installations utilisées pour l'entraînement et le perfectionnement des athlètes.