English (Stock Exchange; Investment)
over-the-counter [correct]; OTC [correct]
DEF: Relating to transactions in securities or commodities not listed on an exchange and being traded in an informal market.
French (Bourse; Investissements et placements)
négocié hors cote [correct]; négocié hors bourse [correct]; négocié de gré à gré [correct]; hors cote [correct]; de gré à gré [correct]
DEF: Se dit de titres ou de marchandises qui se négocient par l'intermédiaire d'une maison de courtage de valeurs sans être inscrits à la cote officielle d'une bourse.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
extrabursátil [adjective]
PHR: instrumentos extrabursátiles.