English (Translation (General); Trade; Military Materiel Management)
off-the-shelf [correct, NATO]; OTC [correct, NATO]; off the shelf
French (Traduction (Généralités); Commerce; Gestion du matériel militaire)
standard [correct, adjective, NATO]; OTC [correct, adjective, NATO]; sur étagère [correct, NATO]; OTC [correct, NATO]; OTC; du commerce; en stock; de série; tout fait; en vente libre
CONT: Logiciel de série, produit standard, article en stock.
OBS: [...] se dit d'équipements ou de produits fabriqués en série sur un seul modèle, et qu'on achète tels quels.
Spanish (Traducción (Generalidades); Comercio; Gestión del material militar)
disponible