English (Informatics)
setting [correct]
OBS: setting: term usually used in the plural.
PHR: general settings
French (Informatique)
paramètre [correct, masculine noun]
OBS: paramètre : terme habituellement utilisé au pluriel.
PHR: paramètres généraux
Spanish (Informática)
configuración [correct, feminine noun]
CONT: Para encontrar la configuración de tu cuenta y perfil, haz clic en tu imagen y, a continuación, haz clic en Configuración. Ahí podrás cambiar tu dirección de correo electrónico, contraseña, nombre de usuario, foto del perfil [...]