English (Foundation Waterproofing)
foundation waterproofing material [correct]
French (Étanchements (Fondations))
enduit hydrofuge pour fondation [correct, masculine noun]
CONT: Appliquer une couche d'enduit hydrofuge pour fondation [...] ou une membrane hydrofuge, sur la partie sous le sol pour imperméabiliser les fondations [...]