English (Information Processing (Informatics); IT Security; Encryption and Decryption)
key management system [correct]
OBS: A system for generation, storage, distribution, revocation, deletion, archiving, certification or application of cryptographic keys.
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI; Chiffrage et déchiffrage)
système de gestion de clés [correct, masculine noun]; système de gestion des clés [masculine noun]
DEF: Système de production, de stockage, de distribution, de reprise, de suppression, d'archivage, de certification ou d'application des clés cryptographiques.