English (Footwear and Shoe Repair)
front [correct]
French (Chaussures et cordonnerie)
avant-pied [correct, masculine noun]; empeigne [correct, feminine noun]
DEF: Dessus d'une chaussure, du cou-de-pied jusqu'à la pointe.