English (Law of the Sea)
baseline
French (Droit de la mer)
ligne de base [feminine noun]
DEF: En radionavigation, ligne géodésique qui relie deux stations utilisées conjointement pour la détermination d'une ligne de position.
Spanish (Derecho del mar)
línea de base [feminine noun]