English (Optical Glass; Orthoses)
spectacle frame [correct]; frame [correct]; optical frame
French (Verres d'optique; Orthèses)
monture [correct, feminine noun]; monture de lunettes [correct, feminine noun]
CONT: De nos jours, les montures de lunettes sont généralement en métal ou en plastique. [...] Les montures actuelles sont presque toutes produites en série et environ 100 opérations différentes sont effectuées sur chaque monture.