English (General Vocabulary)
frame [correct]
French (Vocabulaire général)
membrure [correct, feminine noun, officially approved]; couple [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Ensemble de la grosse charpente d'un bâtiment.
OBS: membrure; couple : termes uniformisés par le Comité de normalisation de la terminologie navale.