English (Animal Care Equipment (Farm equipment); Horse Racing and Equestrian Sports)
frame [correct, noun]
French (Soins aux animaux (Matériel agricole); Courses hippiques et sports équestres)
travail [correct, masculine noun]
DEF: Appareil servant à la contention du cheval pour l'examiner, le ferrer etc.
OBS: Pluriel : travails.
Spanish (Equipo para el cuidado de los animales (Maquinaria agrícola); Carreras de caballos y deportes ecuestres)
potro [correct, masculine noun]