English (Internet and Telematics)
frame [correct]
French (Internet et télématique)
cadre [correct, masculine noun]
DEF: Section rectangulaire de la page affichée par un navigateur Web et qui constitue un document HTML distinct du reste de la page.
OBS: Les pages Web peuvent contenir plusieurs cadres, chacun d'eux étant un document distinct. Chaque cadre possède les mêmes capacités qu'une page Web complète.