English (Sports Equipment and Accessories; Racquet Sports)
racquet frame [correct, Canada, United States]; racket frame [correct]; frame of the racket [correct]; frame [correct, noun]
DEF: The structural part of a racquet, excluding the strings and add-ons.
French (Équipement et accessoires de sport; Sports de raquette)
cadre de la raquette [correct, masculine noun]; cadre de raquette [correct, masculine noun]; cadre [correct, masculine noun]
DEF: Partie de la raquette sur laquelle sont fixées les cordes et où est tendu le cordage.
PHR: Cadre asymétrique, ondulé, rigide, standard.
Spanish (Equipo y accesorios deportivos; Deportes de raqueta)
marco [correct, masculine noun]; marco de la raqueta [correct, masculine noun]
DEF: Parte de la raqueta de tenis en la que se fijan las cuerdas. Puede elaborarse de madera, metal o una mezcla de materiales.
CONT: Hombros: nexos de unión entre marco, puente y cuello.