English (Farm Equipment; Beekeeping)
hive frame [correct]; frame [correct, noun]
CONT: Hive frames are made of wood or plastic, and hold the comb.
French (Matériel agricole; Élevage des abeilles)
cadre de ruche [correct, masculine noun]; cadre [correct, masculine noun]
CONT: Les cadres de ruches sont en bois ou en plastique et servent de support aux rayons.