French (Trafic (Transport par eau))
unité [feminine noun]
DEF: Désignation du navire et de son équipage, cellule isolée d'une flotte sous l'autorité d'un capitaine.
Spanish (Tráfico fluvial y marítimo)
unidad [feminine noun]