English (Telegraph Codes; Telecommunications Transmission; Software; Internet and Telematics)
code element [correct]
French (Codes télégraphiques; Transmission (Télécommunications); Logiciels; Internet et télématique)
élément de code [correct, masculine noun]
Spanish (Códigos telegráficos; Transmisión (Telecomunicaciones); Soporte lógico (Software); Internet y telemática)
elemento de código [correct, masculine noun]