English (Radio Arts; Television Arts; Advertising Media)
broadcasting unit
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle); Supports publicitaires)
unité [feminine noun]; unité de diffusion [feminine noun]
OBS: tranche de temps-émission où le commanditaire est autorisé à passer deux minutes d'annonces publicitaires.