English (Stock Exchange; Investment)
unit [correct]
DEF: Two or more securities of different classes issued as a package by a corporation.
French (Bourse; Investissements et placements)
unité [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble constitué de titres différents d'une même société offerts en vente sur le marché à un prix unitaire. Ainsi, un investisseur acquerra une unité composée, par exemple, d'une action et d'un bon de souscription de la même société.