English (Federal Administration; Public Service)
aggregation [correct]
French (Administration fédérale; Fonction publique)
regroupement [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, action de réunir un ensemble de données statistiques portant sur des composantes de postes afin d'établir un profil de poste lors d'une activité de dotation.