English (Armour)
blackout shutter [correct]
French (Arme blindée)
obturateur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: obturateur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.