English (Radiotelephony; Telephones)
cut-offs [correct, plural]
French (Radiotéléphonie; Téléphones)
interruptions [correct, feminine noun, plural]
OBS: Problème se produisant pendant une conversation téléphonique à l'aide d'un téléphone sans fil.