English (Statutes and Regulations (Rail Transport); Law of the Sea; Regulations (Water Transport))
frontier point
OBS: UIC-75, 390-i, 14.
French (Législation et réglementation (Transport par rail); Droit de la mer; Réglementation (Transport par eau))
point frontière [masculine noun]
OBS: UIC-75, 390-i, 23. Point de soudure des taxes, situé sur la frontière géographique séparant deux pays, ou à proximité de cette frontière.