English (Software; Electronic Commerce; Internet and Telematics)
online payment application [correct]
French (Logiciels; Commerce électronique; Internet et télématique)
application de paiement en ligne [correct, feminine noun]
CONT: Permettre aux voyageurs d’utiliser une application de paiement en ligne(cellulaire, tablette, ordinateur) pour payer les droits et taxes exigibles avant d’arriver à la frontière. Le reçu en code à barres pourrait être scanné par l'agent des services frontaliers pour vérifier le paiement au point d’entrée.