English (Aquaculture)
supplemental feed [correct]; supplementary feed [correct]
DEF: A [food] formulated to provide additional protein, energy, and other nutrients to aquaculture animals utilizing natural food.
French (Aquaculture)
aliment complémentaire [correct, masculine noun]; aliment de complément [correct, masculine noun]; complément alimentaire [correct, masculine noun]; aliment supplémentaire [correct, masculine noun]; nourriture complémentaire [correct, feminine noun]; nourriture supplémentaire [correct, feminine noun]
DEF: Aliment formulé pour fournir des protéines et des nutriments additionnels aux animaux d’aquaculture dans le but de compenser les carences dans l'alimentation naturellement présente.