English (Engineering Tests and Reliability; Lighting)
life expectancy
OBS: of a lamp.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Éclairage)
vie moyenne
OBS: d'une lampe. (Source: Encycl. internat. des sciences et des techniques).