English (Artificial Intelligence)
absorption operator [correct]; aspiration operator [correct]
French (Intelligence artificielle)
opérateur absorbant [correct, masculine noun]
DEF: Opérateur de filtrage (symbole de l'astérisque) qui peut apparaître à n'importe quel endroit d'un filtre et qui est compatible avec n'importe quelle suite de listes ou d'atomes.