English (Aircraft Systems)
charge [correct, verb]; precharge [verb]
OBS: Accumulator.
French (Circuits des aéronefs)
charger [correct, officially approved]; gonfler [correct, officially approved]
OBS: Accumulateur.
OBS: charger : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.
OBS: gonfler : terme uniformisé par les Comités d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes et Maintenance.