English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Transport)
cascade
OBS: Glossaire angl.-Fr. ENSAM.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Transport aérien)
grille d'aube de dérivation