English (Aeroindustry)
cascade
CONT: thrust inverter cascades; fan flow inverter cascades
French (Constructions aéronautiques)
persienne [feminine noun]
CONT: persiennes d'inversion de poussée; persiennes d'inversion du flux secondaire
OBS: réacteur