English (PAJLO; Law of Security)
certificate of discharge [correct]; certificate of release [correct]; certificate of satisfaction [correct]; release certificate [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
certificat de mainlevée [correct, masculine noun, standardized]
OBS: certificat de mainlevée : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).