English (Law of Obligations (civil law))
unjust enrichment [correct]; unjustified enrichment [correct]
French (Droit des obligations (droit civil))
enrichissement injustifié [correct, masculine noun]; enrichissement sans cause [correct, masculine noun]; enrichissement injuste [masculine noun]
DEF: Enrichissement d'une personne au détriment d'une autre qui s'est corrélativement appauvrie, alors que ce déséquilibre ne repose sur aucun fondement juridique.