English (Rental Agencies)
rent [correct, noun]
DEF: The payment for the use of land, shelter, or other real or personal property.
French (Entreprises de location)
loyer [correct, masculine noun]; terme [correct, masculine noun]
DEF: Somme d'argent qu'un locataire doit verser périodiquement pour occuper un local résidentiel ou commercial, ou pour utiliser un bien (machine, ordinateur, etc.) conformément aux clauses du bail. Note - Le mot terme désigne la date fixée pour le règlement des baux et, par extension, la somme due à cette date.
Spanish (Empresas de alquiler)
renta [correct, feminine noun]
DEF: Pago periódico fijo que efectúa un usuario a un propietario por la posesión y utilización de una propiedad.