English (PAJLO; Property Law (common law))
rent [correct, verb]
DEF: To let premises. (Ballentine's, 3rd ed., 1969, p. 1091).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
louer [correct, standardized]
OBS: louer : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).