English (Mathematics)
tile [correct]
French (Mathématiques)
pavé [correct, masculine noun]
DEF: Un des sous-ensembles d'un pavage.
PHR: pavé adjacent, congru, incident, prototype, simple.
PHR: aire, arêtes, sommet, valence de pavés.