English (Accounting)
hard copy; tab copy
CONT: The bottom or hard copy is to be forwarded to Revenue Accounting with the report.
French (Comptabilité)
feuillet cartonné [masculine noun]
OBS: Le Droit bancaire (Dalloz) 249 Chaque fois qu'il lui conviendra, le fournisseur adressera à telle ou telle des banques émettrices de Cartes où il est titulaire d'un compte, un bordereau récapitulatif des dépenses effectuées chez lui par les porteurs de Cartes ainsi que les feuillets cartonnés des factures.