English (Aeroindustry)
general aviation aircraft
CONT: the handy oxygen system for general aviation aircraft.
French (Constructions aéronautiques)
avion de sport et avion privé [masculine noun]
CONT: l'équipement respiratoire maniable pour avions de sport et avions privés.