English (Small Arms)
penetration depth [correct]
OBS: The penetration depth of the bullet is measured in a target.
French (Armes légères)
profondeur de pénétration [correct, feminine noun]
OBS: On mesure, par exemple, la profondeur de pénétration d'une cartouche dans une cible.