English (Plastics Manufacturing)
extrusible; extrusile
French (Plasturgie)
extrudable [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un polymère qui peut être fabriqué en continu (extrudé).
Spanish (Fabricación de plásticos)
extrusionable