English (Masonry Practice; Walls and Partitions)
backing [correct]; backing-up; back filling
DEF: Common brickwork behind a facing brick facade.
French (Maçonnerie; Murs et cloisons)
fond de remplissage [correct, masculine noun]; maçonnerie de remplissage [correct, feminine noun]; maçonnerie intérieure [feminine noun]
DEF: Ensemble de matériaux constitué de briques moellons ou blocs de béton, utilisés pour former la paroi intérieure d'un mur.
Spanish (Albañilería; Paredes y mamparas)
fondo de relleno [masculine noun]