English (Drilling and Boring (Construction); Oil Drilling)
backfill material [correct]; backfill [correct, noun]; backfilling [correct]
DEF: Earth or other material used to replace material removed during construction.
French (Sondage et forage (Construction); Forage des puits de pétrole)
matériau de remblai [correct, masculine noun]; remblai [correct, masculine noun]
DEF: Matériaux généralement repris sur les dépôts et servant à combler soit une tranchée après la pose des canalisations, soit les vides laissés à l'extérieur des murs périphériques d'une construction.
Spanish (Sondeo y perforación (Construcción); Perforación de pozos petrolíferos)
relleno [masculine noun]