English (Field Artillery)
footprint [correct]; footprint of an artillery unit [correct]
French (Artillerie de campagne)
empreinte d'impact [correct, feminine noun, officially approved]; empreinte d'impact d'une unité d'artillerie [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Figure de dispersion qui caractérise chaque type de pièce.
OBS: Termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.