English (Business and Administrative Documents; Records Management (Management); Employment Benefits)
active claim file [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion des documents (Gestion); Avantages sociaux)
fichier actif des demandes de prestations [correct, masculine noun]; dossier actif des demandes de prestations [correct, masculine noun]
DEF: Dossier contenant les pièces relatives aux avantages sociaux du personnel pouvant faire l'objet d'une demande de prestations et qui est utilisé couramment par l'administration.