English (Sales (Marketing))
paid [correct]
OBS: Stamped or written on bills.
French (Vente)
payé [correct]; pour acquit [correct, obsolete]
DEF: Mention que le créancier (le porteur ou bénéficiaire dans le cas des effets de commerce) porte au pied ou au dos d'une facture, d'un effet ou d'un acte, et qu'il fait suivre de sa signature et de la date en vue de constater que le débiteur s'est libéré de sa dette.
OBS: Ainsi les factures acquittées sont estampillées par un cachet portant la mention «payé» ou «pour acquit».
Spanish (Ventas (Comercialización))
pagado [correct]
CONT: Se debe aplicar el respectivo sello de pagado a todo documento cancelado, a efectos de anular el mismo una vez producida la erogación de fondos correspondiente.