English (Informatics)
leading zero; left zero; insignificant zero
French (Informatique)
zéro de gauche [masculine noun]; zéro non significatif [masculine noun]; zéro inutile [masculine noun]
Spanish (Informática)
cero a la izquierda [masculine noun]; cero delantero [masculine noun]; cero precedente [masculine noun]
DEF: Cero, usado como carácter de relleno, que aparece como el dígito de mayor significado (más a la izquierda) en un valor numérico visualizado en un medio legible por el hombre.