English (Materials Handling; Shipbuilding)
cargo handling [correct]
French (Manutention; Constructions navales)
manutention de cargaison [correct, feminine noun]
OBS: manutention de cargaison : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.