English (Decisions (Practice and Procedural Law); Rules of Court)
order to continue [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Règles de procédure)
ordonnance de continuation [correct, feminine noun]
OBS: ordonnance de continuation : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile.