English (Food Services (Military))
hay box meal
French (Alimentation (Militaire))
repas en contenants thermos [masculine noun]
OBS: Repas chauds apportés sur les lieux d'un exercice, par exemple, par opposition à repas préparés sur place. PFC A-85-269-001/FP-OO1, Manuel des services d'alimentation, vol. 1
OBS: Adopté DSTM Défense nationale - QG