English (Copyright, Patent and Trademark Law; Copyright; Television Arts)
freeride [correct, noun]; exemption [correct]; free ride [correct, familiar]
French (Propriété industrielle et intellectuelle; Droits d'auteur; Télévision (Arts du spectacle))
franchise [correct, feminine noun]
DEF: Exemption des droits à verser pour l'exploitation d'une œuvre.