English (Breadmaking)
staling [correct]
OBS: baked goods technology
French (Boulangerie)
rassissage [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui consiste à faire rassir le pain pour la confection des biscottes.
OBS: Ne pas confondre avec le rassissement non voulu du pain qui marque sa détérioration.