English (Citizenship and Immigration; Federal Administration)
benefit program [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Administration fédérale)
programme prévoyant des avantages [correct, masculine noun]
DEF: Programme d'immigration ou d'autres programmes sociaux dont peuvent bénéficier les immigrants (services de santé et aide sociale).
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.