English (Commercial Fishing; Meats and Meat Industries; Food Preservation and Canning)
smoke [correct, noun]
French (Pêche commerciale; Salaison, boucherie et charcuterie; Conservation des aliments et conserverie)
fumée [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Produit gazeux plus ou moins dense, constitué d'eau, d'acides, d'alcools, d'aldéhydes, de phénols, de matières résineuses.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
Spanish (Pesca comercial; Industria cárnica, de fiambres y embutidos; Conservación de los alimentos y elaboración de conservas)
humo [correct, masculine noun]