English (Demolition (Military))
firing sequence [correct]
French (Destruction (Militaire))
séquence de mise de feu [correct, feminine noun, officially approved]; séquence de mise à feu [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Marche à suivre pour réaliser un dispositif de mise de feu.
OBS: séquence de mise de feu : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: séquence de mise à feu : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.