English (Transport of Oil and Natural Gas)
turn-around [correct]; turnaround
French (Transport du pétrole et du gaz naturel)
navette [correct, feminine noun]; rotation [feminine noun]
DEF: Aller et retour gisement-raffinerie, pour les camions citernes.
OBS: navette : terme officiellement recommandé par le Gouvernement français.