English (Organization Planning; Business and Administrative Documents)
preliminary scheme [correct]; preliminary plan [correct]; outline plan [correct]; project proposal
French (Planification d'organisation; Écrits commerciaux et administratifs)
avant-projet [correct, masculine noun]
DEF: Plan préliminaire indiquant les lignes directrices d'une action et qui précède l'établissement d'un plan détaillé.