English (Workplace Organization Research; Scientific Research; Scientific Co-operation)
project proposal [correct]
French (Recherche et développement (Org. du travail); Recherche scientifique; Coopération scientifique)
proposition de projet de recherche [correct, feminine noun]
DEF: Document soumis à un comité ou un conseil de normalisation pour exposer les grandes lignes d'une question méritant étude et indiquer pourquoi cette question devrait faire l'objet d'une monographie ou d'une norme.