English (Personnel and Job Evaluation)
standard of performance [correct]; performance standard [correct]; standard of evaluation [correct]; evaluation standard [correct]
OBS: Terms usually used in the plural.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
norme de rendement [correct, feminine noun]; norme d'évaluation [correct, feminine noun]
DEF: Critères servant à déterminer la qualité que le travail exécuté par un salarié ou un professionnel doit avoir pour satisfaire aux exigences de l'exploitation ou de l'exercice d'une profession.
OBS: Termes habituellement utilisés au pluriel.