English (Work Study; Production Management)
normal pace [correct]; normal work pace [correct]; standard performance [correct]; standard speed
French (Étude du travail; Gestion de la production)
allure normale [correct, feminine noun]; allure de référence [correct, feminine noun]; allure-étalon [correct, feminine noun]
DEF: Quantité de travail qu'un ouvrier qualifié peut effectuer sans se fatiguer durant une période déterminée à condition de suivre les méthodes prescrites et d'être suffisamment motivé pour son emploi.