English (Transport of Goods)
intermodal transfer [correct]; inter-modal transfer [correct]
OBS: "intermodal transfer of containers" : "transbordement intermodal de conteneurs".
French (Transport de marchandises)
transbordement intermodal [correct, masculine noun]
OBS: "transbordement" : Action de transborder : [p. ex.: ] Opérer le transbordement des marchandises et des voyageurs.
OBS: "transborder" : Faire passer d'un véhicule, d'un bateau, d'un train dans un autre.
OBS: L'intermodal, c'est l'utilisation de deux modes de transport ou plus pour acheminer une marchandise d'un point à un autre.