English (Sewing (General))
underfly [correct]; button catch [correct]; bearer
OBS: Fly controlled by a bearer.
French (Couture (Généralités))
sous-pont [correct, masculine noun]; soupon [correct, masculine noun]
OBS: Le sous-pont fait corps avec la ceinture du pantalon et la braguette.