English (Forms Design; Security Posters and Signs; Anti-pollution Measures)
line number [correct]
DEF: A one or two digit number that identifies each line and thereby, in conjunction with the Form Number, each substance reported on the DSL Report Form.
French (Imprimés et formules; Affichage de sécurité; Mesures antipollution)
numéro de ligne [correct, masculine noun]
DEF: Numéro composé de un ou de deux chiffres précédant chaque ligne de déclaration de substance et qui, conjointement avec le numéro de formulaire, identifie chaque substance déclarée sur les formulaires (un numéro de ligne par substance).
OBS: Source : Environnement Canada. "La liste intérieure des substances. Guide du déclarant".